Краевой семинар-практикум для специалистов КДНиЗП

Поделиться:
29 марта 2016 г. Академия совместно с отделом по обеспечению деятельности КДНиЗП Пермского края департамента социальной политики Аппарата Правительства Пермского провели краевой семинар-практикум для специалистов комиссий по делам несовершеннолетних по теме «Родительское образование как одно из основных направлений профилактики детского и семейного неблагополучия». В семинаре приняли участие 60 представителей муниципальных КДНиЗП Пермского края.
Главная его цель была – довести до сведения специалистов КДНиЗП, что родительское образование действительно является механизмом профилактики семейного неблагополучия. А значит, необходимо грамотно работать с семьёй, учить родителей быть родителями.
В конце встречи был подписан Меморандум участников краевого семинара-практикума, в котором специалисты КДНиЗП и преподавательский состав "Академии родительского образования" договорились о следующем:
- родительское образование – основа семейного и государственного благополучия;
- для получения его результатов необходимо объединить усилия и разделить полномочия между ведомствами по организации родительского образования взрослых и детей.
В завершение встречи были намечены совместные планы и проекты совместной деятельности.